четверг, 25 февраля 2016 г.

Необходимые программы для компьютера

Приобретенный в магазине настольный компьютер или ноутбук, в большинстве случаев уже имеет операционную систему, и набор программ. Еще установку производят в магазине, при покупке, уже на усмотрение пользователя, или же мастер по ремонту и настройке компьютеров.

Но рано или поздно компьютер нуждается в переустановке операционной системы, причин на это много, засорение программами и фрагментами программ, сбои в программном обеспечении, вирусы и т.д.

Начнем с драйверов. Установка драйверов очень важна, устанавливать драйвера нужно сразу же, после установки операционной системы. Они обычно поставляются вместе с компьютером или периферийными устройствами на оптических дисках, но не всегда, некоторые производители пренебрегают этим, и если при покупке компьютера или периферийных устройств не было драйверов, или вы их потеряли, поможет DriverPack.
DriverPack Solution просканирует компьютер, выявит необходимые драйвера, загрузит с проверенных источников и установит их.

После установки драйверов необходимо установить антивирус, это уже на ваш выбор. Можете установить, которым вы пользовались ранее, а так, посоветую – Microsoft Security Essentials. Это бесплатный антивирус от Microsoft для Windows 7 и выше.

Ниже приведен список необходимых программ, которые, на мой взгляд, нужны для комфортного пользования компьютером:
  • Adobe Reader - Для создания и просмотра электронных публикаций в формате PDF.
  • Adobe Flash Player - Для запуска flash приложений, воспроизведения аудио и видео на сайтах.
  • Google Chrome - Интернет браузер, функциональный и легкий в использовании.
  • Skype - Переписка, обмен файлами, голосовые звонки и видеосвязь.
  • KMPlayer - проигрыватель звуковых и видеофайлов.
  • MS Office – Офисный пакет приложений. Включает в себя программы для просмотра и работы с текстами, таблицами, презентациями, базами данных.
  • WinRAR - Архиватор файлов в форматы RAR и ZIP.
  • CCleaner - для очистки и оптимизации операционной системы.
  • Alcohol 120% - Служит для создания образов оптических дисков, создания виртуальных приводов, и также для записи CD- и DVD-дисков.
В списке есть, как и бесплатные программы, так и платные, все ссылки только на официальные источники.